Обжалование приговора по ДТП, в результате которого пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью

• г. Тамбов

Суть вопроса на момент дтп был условный по статья 158 часть 2 совершил наезд на пешехода который переходил дорогу в неположенном месте меня обвинили по пдд 10.1 в последствии был причинён тяжкий вред здоровью пешеходу и приговорили к 3.6 годам колонии поселения по статья 264 часть 1 УК 300 тысяч морального и материального вреда и лишение прав на 3 года суд проходил в особом порядке. С приговором не согласен могу ли как то повлиять на решение суда на обжалование уже подал есть ещё у меня возможность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Приговор, постановленный по результатам рассмотрения дела в особом порядке обжалуется так же, как обычный, за исключением того, что вы не можете жаловаться на несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Повлиять на решение суда можно грамотно написав жалобу в вышестоящий суд и никак иначе. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок давности по делу ДТП (был наезд на пешехода, пешеход был нетрезв и переходит дорогу в неположенном месте) . ДТП было в 1995 году. Могут ли сейчас с меня требовать возмещения морального вреда (решение суда от 2010 года) . Спасибо.

Наемный водитель, управляя транспортным средством принадлежащим нашей организации, совершил ДТП (наезд на пешехода). Пешеходу причинен вред средней тяжести. В настоящий момент пешеход подал иск в суд на организацию о возмещении морального вреда на сумму 250 000 руб. Несоразмерность требуемой суммы.

1.5 года назад допустила наезд на пешехода нарушевшего ПДД, находящегося в состоянии алкогольного опъянения, пешеход получил повреждения - тяжкий вред здоровью, по итогам расследования дела - моей вины нет ПДД не нарушала, возможности избежать наезда не было. Сейчас пешеход подал иск возмещения морального вреда в 100 т.р. с меня и 7 т.р. материального вреда со страховой компании. Что мне грозит? Что посоветуете?

Избежать наезда не получилось. Ехал с разрешенной скоростью. В результате: у пешехода перелом кости таза, у меня повреждена машина (фара, капот, крыло) и лишение прав (выдали временное удостоверение). Если пешеход подаст иск о возмещении морального вреда могу ли я подать встречный иск о возмещении морального вреда и материального, т.к. на ремонт машины?

При дтп сбил пешехода, пешеход переходил дорогу в неположенном месте и признан виновным, получил отказ в возбуждении уголовного дела, но упешехода тяжкий вред здоровью, что мне грозит?

В результате наезда на пешехода ему был причинен тяжкий вред здоровью. Водителю был вынесен обвинительный приговор. Существуют ли после суда какие-то сроки подачи иска в страховую компанию водителя о возмещении материального вреда пешеходу?

Мною был совершен наезд на пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. В результате ДТП, пешеход получил незначительные травмы и несколько дней проходил лечение в стационаре. В возбуждении уголовного дела было отказано, виновником ДТП признан пешеход. Сейчас пешеход подал иск в суд о возмещении вреда, причененного здоровью в результате ДТП и возмещении морального вреда и сослался на статьи 151,1079,1085,1101 ГК РФ. Скажите возможно ли взыскание с меня ущерба, указанного в исковом заявлении, если виной ДТП был сам пешеход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия следователя. Я совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, в близи транспортного средства в зоне видимости пешеходного перехода. Данные из ГИБДД, говорят о том, что я не нарушила ПДД, но следователь говорит, что причинен тяжкий вред здоровью потерпевшему, хотя заключения суд мед экспертизы нет ещё.то есть будет заведено уголовное дело.

Водитель совершил наезд на пешехода. Причинен тяжкий вред здоровью. Дело находится в СУ МВД, сроки пропущены, дело затягивается, назначена повторная СМЭ. Могу ли я уже сейчас подать гражданский иск в суд на возмещение материального и морального вреда. На какие статьи делать сылки в иске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение