Обжалование приговора по ДТП, в результате которого пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью

• г. Тамбов

Суть вопроса на момент дтп был условный по статья 158 часть 2 совершил наезд на пешехода который переходил дорогу в неположенном месте меня обвинили по пдд 10.1 в последствии был причинён тяжкий вред здоровью пешеходу и приговорили к 3.6 годам колонии поселения по статья 264 часть 1 УК 300 тысяч морального и материального вреда и лишение прав на 3 года суд проходил в особом порядке. С приговором не согласен могу ли как то повлиять на решение суда на обжалование уже подал есть ещё у меня возможность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Приговор, постановленный по результатам рассмотрения дела в особом порядке обжалуется так же, как обычный, за исключением того, что вы не можете жаловаться на несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Повлиять на решение суда можно грамотно написав жалобу в вышестоящий суд и никак иначе. Удачи.