Как решить проблему с переосвидетельствованием для дальнейшего трудоустройства военкомата и других организаций?

• г. Оренбург

В 2008 году был признан ограниченно годным к военной службе, сейчас, проходя стажировку общественным помощником следователя следственного комитета резво встал вопрос о прохождении переосвидетельствования с целью дальнейшего трудоустройства, обил пороги военкомата по месту жительства, областного комиссариата, военной прокуратуры, но результат пока отрицательный, все отпинывают друг к другу, какой то замкнутый круг получается, подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл!

Практически никак..

Для военкомата после 27 ваше здоровье уже не важно....

Заставить их невозможно. то что написано в их документах касается только военных и Ваши права не нарушает - и посему - подать иск в суд невозможно....

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Нужна помощь. В 2011 года решением призывной комиссии мой знакомый был признан ограниченно годным к военной службе (категория годности В). В июне 2015 года он обратился в военный комиссариат с просьбой пройти переосвидетельствование. Его допустили и после прохождения медицинского освидетельствования был признан годным к военной службе (категория годности А). В военкомате сказали, чтобы его призвали необходимо решение суда, где суд обязывает военкомат призвать моего знакомого на службу. Суд был. Иск не удовлетворили из-за того, что придрались - две действующие комиссии 2011 и 2015 гг.. Что теперь делать и какие шаги предпринимать?

Вопрос связан с призывом на срочную службу в армию РФ.

В 2010 году был призван в армию. По решению комиссии признана категория В ограничено годен к военной службе с зачислением в запас.

В октябре 2014 года написал заявление на переосвидетельствование в связи с улучшением здоровья, по решению комисси признан годен к военной службе категория годности А, но в военкомате отказывают на призыв в срочную службу.

Вопрос: Законно ли мне отказывают в прохождении срочной службы!?!?

Уважаемые юристы!

Такая ситуация.

Еще в 2003 году был комиссован из армии по психиатрической статье. Сразу скажу, что снимать ее не собираюсь.

Вопрос в другом.

В 2006 году был утерян военный билет. Взамен утраченного военного билета мне был выдан дубликат, где указано, что на основании заключения военно-врачебной комиссии при психиатрической больнице я признан ограниченно-годным к военной службе.

В утерянном военнике была запись, что на основании заключения 19 ВВК МВО признан ограниченно-годным к военной службе.

Считаю, что раз военный билет требуется при трудоустройстве, тем самым нарушается врачебная тайна. Хочу обратиться в суд с иском, чтобы он обязал военкомат заменить военный билет, где не будет указан профиль и наименование медицинской организации, где проводилось мед. освидетельствование. Пусть как в утраченном военном билете пишут 19 ВВК МВО.

Интересует, я обязан сначала в досудебном порядке отправлять обращение в адрес военного комиссариата (военного комиссара) с требованием заменить военный билет и только потом, в случае отказа, подавать в суд? Или я имею право сейчас сразу обратиться в суд, не тратя время на обращения в военкомат, т.к. на 100% уверен, что обращения в военкомат бесполезны.

Заранее спасибо за ответ!

В декабре прошлого года был призван годным к военной службе с незначительными ограничениями (ст. 26-г ПП РФ № 123-2003 г.) в этом году сделали операцию и на основании статьи 66 б графы 2, В-ограниченно годен к военной службе, в военном комиссариате сказали, что выплатят страховку так как травма была получена при прохождении службы, вопрос-могу ли я рассчитывать на возмещение морального вреда? Если да то куда обращаться какие документы нужны, спасибо!

Я был признан ограниченно годным, получил военный билет. В военном билете стояла дата переосвидетельствования ноябрь 2005 г. Поскольку вышло Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. №886, и порядок медицинского переосвидетельствования отменен, я не пошел в ноябре 2005 г. в военкомат. Повесток не было. Если я сейчас приду в военкомат, не примут ли ко мне какие либо меры за неявку как было указано в военном билете? И в связи с тем что, с 2008 г. моя болезнь не подпадает под ограниченно годен, не заставят ли меня проходить комиссию?

Мне сейчас 40 лет. Когда я закончил институт мне было 23 года. Я прошёл мед комиссию в военкомате. Мне присвоили категорию В (ограниченно годен к военной службе). это был 2003 год. И в армию на срочную службу я не пошёл. В военном билете написали что нужно пройти переосвидетельствование в 2007 году. Тогда мне было в 2007 году - 25 лет. Я его не прошёл. Просто забыл. И из военкомата мне тоже не звонили и не писали. Вопросы. Я что то нарушил? Если введут военное время в России меня призовут в армию? Потребуют ли от меня военкомат проходить переосвидетельствование категории В (ограничено годен)? И кстати у меня двое детей. Один ребёнок с бывшей женой живет. Второй со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 40 лет. Когда я закончил институт мне было 23 года. Я прошёл мед комиссию в военкомате. Мне присвоили категорию В (ограниченно годен к военной службе). это был 2003 год. И в армию на срочную службу я не пошёл. В военном билете написали что нужно пройти переосвидетельствование в 2007 году. Тогда мне было в 2007 году - 25 лет. Я его не прошёл. И из военкомата мне не звонили и не писали. Вопросы.

1) Какая ответственность за то что не прошёл переосвидетельствование? (если она есть конечно)

2). У меня изменилась категория из-за того что я не пришёл на переосвидетельствование?

3) Потребуют ли от меня военкомат проходить переосвидетельствование категории В (ограничено годен) во время частичной мобилизации?

У меня вопрос. В 2010 году был признан ограничено годным к военной службе. Выдали военный билет с категорией В,и зачислили в запас. Сейчас собираюсь пройти переосвидетельствование и получить категорию А.военком говорит примет заявление ес подпишу контракт на 3 года. Это меня устроило. Мой вопрос, могут ли меня призвать на СРОЧНУЮ службу после переосвидетельствования, если я в ЗАПАСЕ? и дело мое куда то делось, не нашли.

Когда мне было 20 лет, я был признан ограниченно годным к военной службе и получил военный билет. В 27 добровольно прошёл переосвидетельствование и поступил на военную службу по контракту. Отслужив год, если я захочу его расторгнуть, отправят ли меня дослуживать на срочную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение