Будет ли фирма платить какие либо дополнительные налоги в связи с трудоустройством этих граждан?

• г. Москва

В законе N 115-ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ст. 13, п 4 указано что "4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации; "

А какой порядок распространяется на граждан постоянно или временно проживающих на территории РФ? Какие документы предоставляются для устройства на работу? Будет ли фирма платить какие либо дополнительные налоги в связи с трудоустройством этих граждан?

Ответы на вопрос (1):

Лица, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, предоставляют для устройства на работу соответственно вид на жительство или разрешение на временное проживание. ну и, конечно, паспорт, заявление, трудовую книжку, ИНН, свидетельство пенсионного фонда (если есть). Извините, если что-то упустила. Никакие дополнительные налоги не удерживаются.