Как посодействовать возбуждению уголовного дела без согласия мужа? Опыт жены по вынужденной обстановке

• г. Магнитогорск

Моего мужа очень сильно избили. На мою просьбу пойти написать заявление в полицию и наказать обидчиков по закону, муж ответил решительным отказом, мотивировав это немужским поступком. Сказал что разберётся сам. Ни побои снимать, ни просто обратиться к врачу за помощью он не хочет. Скажите, могу ли я как то посодействовать возбуждению уголовному делу без согласия моего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению для Вас нет. Только сам муж должен написать заявление. Он совершеннолетний и дееспособный человек.

Спросить
Пожаловаться

Мужа избили, мы обратились в больницу. Он писать заявление не хочет, говорит разберётся сам. Кто избил известно. Могу ли я как его законная супруга написать заявление в полицию о данной ситуации.

Меня избил муж, написала заявление в полицию, сняла побои, есть два свидетеля. С полиции пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Как правильно обратиться в прокуратуру?

Такая ситуация пока мы были в гостях моего папу избил сосед, мой муж пошел провожать маму и увидел что папу избили и пошел ответил за него и соседу и его жене. На следующей день соседи вызвали полицию но заявление вроде писать не стали. Спустя день приехала дочь соседа и повела маму снимать побои и писать на моего мужа заявление, что моему мужу грозит? У нас ребенок 7 месяцев.

08.05.11 меня и мужа избили, подали заявление в милицию, сняли побои.

Сегодня были у участкового, он сказал, что не имеет права заводить уголовное дело по статье 116 (побои) , т как это может только судья. Он же пишет нам отказ о возбуждении дела и мы в частном порядке должны подавать заявление о возбуждении дела в местный суд.

Правда ли это, или участковый нам врёт, что бы не возиться с нами?

Мужу сломали нос, врач вправил, но требуется операция через полгода. К какой степени тяжести можно отнести побои и на какое наказание обидчиков мы можем расчитывать?

Мой муж с другом в нетрезвом виде избили человека, он попал в больницу с проломленной головой. Друг мужа успел убежать, а муж нет. Потерпевший написал заявление в полицию по ст.111. Мужа держат в отделении полиции 2 суток и ничего не решают. Оперативная группа очень сильно избила его. Что нам делать? Когда мне скажут заведут дело или нет? И сколько времени имеют права задерживать моего мужа без предъявления обвинения?

Не могу говорить сейчас, удобно писать. Муж нанёс побои. Зафиксировала в травмпункт, написала заявление в полиции. Пришёл отказ в возбуждении дела. Нет свидетелей, сказал участковый. Как наказать мужа за совершенный поступок.

Вопрос такой, моего мужа избили и под угрозой смерти заставили написать расписку о долге в 150 тыс руб. забрали все документы, мобильный телефон, деньги... написали заявление в полицию, мед освидетельствования полиция не провела и уже 4 месяца пересылают дело из одного отделения в другое, с помощью соц сетей мы сами нашли обидчиков, указали это полиции, после чего их вызвали и муж их опознал, после чего дело снова передано в другое отделение. Как нам быть, и что делать с этим беспорядком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж избил, обратилась в полицию написала заявление, в полиции сказали снять побои, я нехочу чтоб дело дошло до суда и побои не снимала, как быть и что грозит мужу? Спасибо!

Моего мужа избил охранник магазина за оскорбление, что делать? Охранник написал заявление что его оскорбили, а муж что его избили? Какие дальнейшем проблемы могут быть у моего мужа если он дальше ничего не будет предпринимать? То есть не пойдет снимать побои?

Моего мужа сильно избили. Сразу обратились к врачу, сняли побои, сделали фото. Но те, кто избил должны через неделю принести деньги в качестве морального ущерба. Можно ли подать заявление в полицию через неделю, если вдруг деньги все таки не отдадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение