Как посодействовать возбуждению уголовного дела без согласия мужа? Опыт жены по вынужденной обстановке

• г. Магнитогорск

Моего мужа очень сильно избили. На мою просьбу пойти написать заявление в полицию и наказать обидчиков по закону, муж ответил решительным отказом, мотивировав это немужским поступком. Сказал что разберётся сам. Ни побои снимать, ни просто обратиться к врачу за помощью он не хочет. Скажите, могу ли я как то посодействовать возбуждению уголовному делу без согласия моего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению для Вас нет. Только сам муж должен написать заявление. Он совершеннолетний и дееспособный человек.