Как узнать, была ли зарегистрирована доверенность на квартиру у нотариуса после подписания в пьяном виде?

• г. Москва

Вопрос такой. Несколько дней назад познакомился, с гражданином, вместе выпивали и есть подозрение, что в пьяном виде он заставил пдписать меня доверенность на квартиру. Как можно проверить была ли такая доверенность зарегистрирована у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не ездили к нотариусу, то ничего не было удостоверено.

Доверенность удостоверяется нотариусом

К нотариусу ездили? Если ездили (или если не помните), съездите к нотариусу (надеюсь, хотя бы круг нотариусов известен), уточните - у заявителя (коим является доверитель) есть право получать сведения о совершении нотариальных действий.

Если Вы не знаете, у какого нотариуса делали доверенность, сделайте у нотариуса же заявление об отзыве доверенностей на имя определённого гражданина, отправьте копии заказными письмами ему и в регистрационную палату. Хотя это вряд ли поможет, т.к. он мог подписать договор в период между выдачей доверенности и её отзывом.