Необходима ваша консультация на тему парковки авто у подъезда своего дома. Жилец из соседнего подъезда начал регулярно.

• г. Москва

Здравствуйте,меня зовут Максим.Необходима ваша консультация на тему парковки авто у подъезда своего дома.Жилец из соседнего подъезда начал регулярно ставить свое авто на мое, так сказать давно насиженное место парковки.Я решил его немного проучить и приградил ему выезд со стоянки своим авто.На что я выслушал угрозы с его стороны о том, что в следующий раз он вызовет гаи и эвакуатором уберет мою машину, преграждающую ему выезд с моего места стоянки.Скажите, что вообще он может сделать в данной ситуации и какие аргументы могу привести я для сохранения своего места стоянки? За ранее благодарен.

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Я снимаю квартиру, у этого дома мне не хватило место для парковки своего авто. Я поркуюсь на свободном месте парковки соседнего дома, это место было не чьим. МАшина стояла 2 месяца никто слова не говорил. Сейчас это место кому то понадобилось и трбуют убрать машину. Даже поступали угрозы. Что мне теперь делать? Имею ли я право ставить туда свою машину. Ведь места не огорожены значит кто хочет тот и ставит. КУда мне девать машину где найти для нее место?

Возле наших домов положили новый асфальт. Теперь возле соседнего дома мест для стоянки их машин поубавилось. И они начали ставить свои машины возле нашего дома. Из-за этого нам свои машины теперь ставить не куда. Возле дома образовалась какая-то стоянка чужих машин. Я возле своего окна не могу поставить свою машину так как места все заняты, машинами соседнего дома. Помогите как нам с этим бороться? На наши замечания они не реагируют.

Я живу в пятиэтажном доме. ТСЖ этого дома сделала стоянку для жильцов на территории ТСЖ.

Жильцам этого дома, ТСЖ выделило места для парковки машин. Я работаю сутками и приезжая с работы, моё место часто занято жильцами близлежащих домов. На днях, приехав со смены, я был поставлен перед фактом, что мне не где ставить машину, я перекрыл выезд машине, хозяйка которой проживает в соседнем доме. Спустя некоторое время, когда я вышел достать инструмент из машины, эта гражданка вышла на стоянку нашу и устроила мне скандал-...какое право я имею прегрождать ей выезд и она имеет право с эвакуатором и сотрудниками полиции удалить мою машину со стоянке моего ТСЖ.

Стоянка была организована ТСЖ нашего дома, после собрания большинством жительцов нашего дома и за каждым владельцем авто было закреплено место с указанием номера машины.-Имеют ли права жильцы соседних домов парковать-ставить свои машины на нашей стоянке, без разрешения ТСЖ и владельцев других машин?-Имеют ли право в случае если мне негде поставить машину (моё место занято чужой машиной), перегородить выезд авто занявшее моё место, не перекрыв движению другому транспорту (скорой помощи, машинам МЧС и прочим авто и службам)?-Имеет ли право владелец машины занявшее моё место вызвать полицию и эвакуатор, для удаления моей машины, которая перекрыла ей выезд?

С уважением, Виталий!

У нашего дома соседи у соседнего подъезда установили камеру. И под ней ставят машины свои. Когда есть место у моего подъезда я ставлю там свою машину, но когда нет места, а есть место у них, я поставил машину и мне сказали убирай ее, тут мое место, сначала 1 сосед, потом так сказал и другой сосед, если не уберешь, то я заблокирую выезд твоей машины. Имеют ли право они так делать? Что мне им сказать и что вообще делать в такой ситуации? Или искать другое место, у другого дома?

Возле наших домов положили новый асфальт. Теперь возле соседнего дома мест для стоянки их машин поубавилось. И они начали ставить свои машины возле нашего дома. Из-за этого нам свои машины теперь ставить не куда. Возле дома образовалась какая-то стоянка чужих машин. Я возле своего окна не могу поставить свою машину так как места все заняты, машинами соседнего дома. Помогите как нам с этим бороться? На наши замечания они не реагируют. Места для ограждения придомовой территории у нас нет. Если мы огородимся то к другим домам не проедут. Как то же надо с этим бороться?

Недавно мы, т.е. жильцы подъезда, за свои деньги заасфальтировали участок напротив подъезда для парковки, чтоб не парковаться в дали от дома и не занимать территорию парковки других подъездов. В нашем подъезде имеется 9 машин. Но есть умник который ставит свою машину на двое суток и более. Ему объясняли, но он и слушать не хочет и продолжает ставить. Ведь это не стоянка а парковка. Как нам поступить и имеем ли мы право отстаивать свои места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ организовала на придомовой стоянке парковку и распределила места среди собственников дома (с соблюдением всех законных процедур), на которой мне выделено машиноместо. Но, к сожалению, мест на всех не хватило. В итоге, один из жильцов дома, которому не хватило машиноместа упорно ставит свое авто на мое место, мотивируя это тем, что, раз он собственник квартиры, то решения ТСЖ ему не указ и он может ставить на придомовой территории свое авто где угодно. Как с ним бороться? Вызывать полицию, судиться или просто портить друг другу нервы?

Как быть в данной ситуации. Перед нашим подъездом силами и средствами жильцов сделана гостевая парковка на 6 машин. Общедом. Собрание не проводилось, т.к. в доме 7 подъездов.. только нашем подъезде 10 машин... Но места для гостевой парковки перед домом предостаточно... На парковку стала ставить машину женщина из соседнего подъезда, мы ей попытались объяснить, что мы ее делали своими силами и деньгами, сказали, что вы можете ее продолжить, собрав нужные документы и т.п. но она сказала, что мол это не платная стоянка, то хочу и ставлю... ей было предложено помочь в благоустройстве парковки, но она сказала-на каком основании вообще здесь парковка... теперь она подала жалобу в администрацию, что ей мол не дают ставить машину, хотя это не так и написала заявление в милицию... она просто хочет ставить машину на халяву (простите за слегнг) как нам быть в данной ситуации? Хочется справедливости.

Я живу в многоквартирном доме. С соседями трех квартир мы организовали парковку. Теперь жилец соседнего дома ставит свою машину на мое место. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение