Как защититься от ложного обвинения в краже денег и косметики?

• г. Туймазы

Меня обвиняют в краже денег и косметики! Но я этого не делала. Как мне это доказать. Просто у них свиделетей много, даже если никто ничего не видел, они утверждают что могут доказать, одниим словом угроза идет в мой адрес. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Только на основании свидетельских показаний доказать факт кражи невозможно. Должны быть еще и иные доказательства: изъятие у Вас данных вещей, криминалистическая экспертиза, аудио-видеодоказательства в законном порядке, Ваше признание. Если будут требовать деньги, обращайтесь в полицию и прокуратуру по факту вымогательства.