Как защититься от ложного обвинения в краже денег и косметики?

• г. Туймазы

Меня обвиняют в краже денег и косметики! Но я этого не делала. Как мне это доказать. Просто у них свиделетей много, даже если никто ничего не видел, они утверждают что могут доказать, одниим словом угроза идет в мой адрес. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Только на основании свидетельских показаний доказать факт кражи невозможно. Должны быть еще и иные доказательства: изъятие у Вас данных вещей, криминалистическая экспертиза, аудио-видеодоказательства в законном порядке, Ваше признание. Если будут требовать деньги, обращайтесь в полицию и прокуратуру по факту вымогательства.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в краже кошелька я этого не делала. А та дама утверждает что это я я могла просто мимо проходить попросила показать запись с камер мне не показали как мне доказать что я этого не делала.

Меня обвиняют в краже денег в размере 40 000 руб. Была в компании друзей, но этого я не делала. Никто не сознается кто это сделал, как я молу защитить свои права и доказать, что мною ничего не было украдено?

Моего сына 13 лет одноклассник обвиняет в краже денег у других одноклассников. Якобы он видел, как мой сын берет деньги из портфеля и каждый раз докладывает, сколько и у кого берет. Мой ребёнок утверждает, что этого он не делал, а делал сам этот одноклассник и перекладывать на моего сына. Как добиться правды? Что мне делать? Куда обратиться?

Мой сосед по даче обвиняет меня в краже куста смородины, даже нашёл свидетеля, но я этого не делала. К тому же в заявлении в полицию написал, что кража была 2 года назад. Что мне делать?

Меня обвиняют, что я посылаю угрозы в контакте, но я этого не делал. Как мне это доказать.

Как правильно написать претензию на возврат косметики дешели? Меня пригласили на презентацию поздно вечером, много говорили о косметике, потом делали процедуру, незаметив как, я уже сидела у банковского работника, который оформлял мне кредитный договор при этом меня заверили, что косметика растительная. Не помню, как я приехала домой, это было в 22 часа, не спала ночь, переваривала, что со мной вообще произошло, потом просто прочитала инградиенты, которые есть в кремах, оказалось, что там одна химия ничего растительного нет и привсём при этом в этой косметике находятся очень ядовитые вещества, которые позволяют развитию раковых образований. Не прошло ещё 24 часов, я позвонила в это агенство и сказала, что мне нужно срочно вернуть им их косметику и онулировать кредитный договор, мне ответили приезжайте с вами переговорят. Мне хотелось бы приехать полностью правильно и адекватно подготовленной, чтобы всё получилочь с возвратом косметики и онулировании кредитного договора. Спасибо! Я работаю в бюджетной сфере.

Меня обвиняют в краже на работе. Написали заявление в полицию. Но я не могу доказать, что я этого не делала. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать претензию на возврат косметики дешели? Меня пригласили на презентацию поздно вечером, много говорили о косметике, потом делали процедуру, незаметив как, я уже сидела у банковского работника, который оформлял мне кредитный договор, при этом меня заверили, что косметика растительная. Не помню, как я приехала домой, это было в 22 часа, не спала ночь, переваривала, что со мной вообще произошло, потом просто прочитала инградиенты, которые есть в кремах, оказалось, что там одна химия ничего растительного нет и привсём при этом в этой косметике находятся очень ядовитые вещества, которые позволяют развитию раковых образований. Не прошло ещё 24 часов, я позвонила в это агенство и сказала, что мне нужно срочно вернуть им их косметику и онулировать кредитный договор, мне ответили приезжайте с вами переговорят. Мне хотелось бы приехать полностью правильно и адекватно подготовленной, чтобы всё получилочь с возвратом косметики и онулировании кредитного договора. Спасибо! Я работаю в бюджетной сфере воспитываю ребёнка инвалида, одна.

Родные бабушка и дедушка моего мужа обвиняют меня в воровстве денег у них из квартиры. Они утверждают что они уверены в том что это сделала я. НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА! Скажите куда я могу написать заявление о клевете!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение