Как правильно составить претензию на возврат дешевой косметики и аннулирование кредитного договора - советы для сотрудника бюджетной сферы

• г. Магнитогорск

Как правильно написать претензию на возврат косметики дешели? Меня пригласили на презентацию поздно вечером, много говорили о косметике, потом делали процедуру, незаметив как, я уже сидела у банковского работника, который оформлял мне кредитный договор при этом меня заверили, что косметика растительная. Не помню, как я приехала домой, это было в 22 часа, не спала ночь, переваривала, что со мной вообще произошло, потом просто прочитала инградиенты, которые есть в кремах, оказалось, что там одна химия ничего растительного нет и привсём при этом в этой косметике находятся очень ядовитые вещества, которые позволяют развитию раковых образований. Не прошло ещё 24 часов, я позвонила в это агенство и сказала, что мне нужно срочно вернуть им их косметику и онулировать кредитный договор, мне ответили приезжайте с вами переговорят. Мне хотелось бы приехать полностью правильно и адекватно подготовленной, чтобы всё получилочь с возвратом косметики и онулировании кредитного договора. Спасибо! Я работаю в бюджетной сфере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зинаида Геннадьевна! Пишите претензию в произвольной форме. Если состав указан не на русском языке, просите расторгнуть договор ссылаясь на ст. 10 закона о ЗПП. Кроме того, укажите, что данная сделка Вам была на вязана. Но лучше всего расторгать договор в судебном порядке.