Как подать на алименты, если проживаю с мужем и не работаю, а ребенок еще не ходит в садик?

• г. Тюмень

Могу ли я подать на алименты? Я проживаю вместе с мужем и мы не разведены, я в данное время не работаю т.к сыну 1,6 мес в садик ещё не ходит. Муж не даёт деньги. Заходила в суд взяла исковое заявление там нужно собрать справки: справка с жилищных органов о том что ребёнок находиться у меня на иждивении. Где выдают такую справку? И как мне её выдадут если я не работаю? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте, да имеете полное право, а так по закону на лименты можно подавать и находясь в браке.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите в свое ТСЖ или управляющую компанию, возьмите справку, что ребенок проживает с вами.

В суд необходимо предоставить: исковое 1 экз. для суда, 1 экз. для ответчика. свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, и справку из жилищного органа. Все документы в 2 экз. Так же можете потребовать алименты на себя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу добавить к предыдущим ответам, что Вы, до достижения ребенком трехлетнего возраста, можете предъявить требования о взыскании алиментов и на Ваше содержание (помимо содержания ребенка). Подтвердить факт проживания ребенка с Вами могут и парочка свидетелей, т.е. людей, которые бывают у Вас в гостях и которые могут подтвердить, что ребенок постоянно находится при Вас.

Спросить
Пожаловаться

Мне для подачи на алименты нужна справка о том что ребенок находиться у меня на иждевении. Где мне взять такую справку? Можно ли вместо справки предоставить прописку ребенка или домовую книгу?

Хочу подать на алименты на мужа. Находимся в браке, живем вместе, но муж не оказывает должной денежной поддержки. К исковому заявлению необходимо приложить копию справки жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя. Где взять такую справку, если живем в квартире мужа? Обязательна ли эта справка? Могут ли отказать в алиментах?

На сайте суда в образце иск. заявления о взыскании алиментов на ребенка, в частности, такие документы: 1. справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях 2. справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. Как получить справку с места работы мужа? Это обязательно? Нельзя избежать огласки? И по поводу второй справки: это ЕИРЦ выдает такую справку?

Мы с мужем не живем, он не помогает нам с ребенком материально. Решила подать на алименты. Нужна справка жилищных органов о нахождении ребенка на моем иждивении. Подскажите, пожалуйста, как взять эту справку, если ребенок прописан у мужа.

Справку об иждивении я нашла. Я такую справку предоставляла в детский сад для компенсации за питание. Справка выдана в 2015 г. отсюда вопрос: А имеет ли срок годности справка об иждивении на несовершеннолетнего ребенка? Без данной справки у меня отказались принимать исковое заявление!

Разводится с мужем,

Подала заявление на развод.

Нужно подать заявление на алименты. Но нужно спрака (о том что ребёнок находится на иждевении взыскателя. Где эту справку взять.

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю на развод с мужем. Для взыскания алиментов в заявлении требуется справка о том что ребенок находится на иждевении подающего заявление. Я в данный момент с ребенком прописана и проживаю в квартире мужа вместе с ним. Где мне взять такую справку? Спасибо.

Хочу подать на алименты на мужа нужна справка то что ребёнок находиться на моём иждивении. Я официально не работаю, мне не дают справку, требуют справку, что работаю и о доходах. Законно ли это?

Подаю в суд заявление о взыскании алиментов на ребенка. Нахожусь в браке, проживаю совместно с мужем.

К заявлению нужно приложить справку о том, что ребенок находится на иждивении взыскателя. Подскажите пожалуйста, где взять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение