Как устроиться в детский сад, чтобы ребенок проходил без очереди и сколько нужно отработать, чтобы оставить его там?
90₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хочу устроится в детский сад, чтобы моего ребенка взяли без очереди. И назрел вопрос, сколько я должна отработать в детском саду, чтобы я могла уволиться, а мой ребенок продолжал в него ходить? Есть ли закон какой-то?

Заранее спасибо!

Г. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Елена, такого закона нет и согласно Конституции РФ - принудительный труд в РФ категорически запрещен. Условие о том, что вас ребенок будет ходить в дошкольное учреждение в зависимости от Вашей работы в данном учреждение является не действительным.

Елена, данное условие - предоставление места в ДДУ Вашему ребенку - может быть предусмотрено только в трудовом договоре с Вами. Работодатель решает таким образом проблему нехватки кадров в ДДУ. Трудовым законодательством это не запрещено.