Проблема с уходом ребенка из детского сада - Неготовность администрации решить вопрос оставления ребенка в саду после увольнения няни

• г. Иваново

Я устроилась в детский сад няней, ребенок ходит в сад вместе со мной. Ребенка устроили на основании льготной очереди работника сада. Сейчас я хочу уволиться с работы. Ребенка в саду не оставляют. Вопрос с администрацией города не решился, с их слов. Я должна забрать ребенка и подать заявление на место в сад. Когда место освободится, тогда ребенок пойдет. Правы ли они. Хотим обратиться суд чтобы ребенок после увольнения остался в тот же саду.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от собственников учреждения, скорее всего это муниципальное образование.

Сергей! Просмотрел всю ивановскую правовую базу и не нашел нормы обязывающей отчислять ребенка в случае увольнения с работы в МБДОУ....Так что, думаю имеет смысл поспорить в суде муниципальной властью. Если необходима помощь, обращайтесь