Продажа медицинской техники с НДС - возможные проблемы и альтернативные решения

• г. Красноярск

Наша организация приобрела медицинскую технику без НДС, так как по закону она не облагается НДС. Но нам нужно продать эту продукцию с НДС, так как наша учетная политика не позволяет работать без НДС. Как быть в данной ситуации? Если мы перепродадим медицинскую технику с НДС 18%, будут ли у нас проблемы перед законом? В перечень же товаров подлежащих налогообложению НДС 18% - медицинская техника не входит.

Ответы на вопрос (1):

Ваша учетная политика не должна противоречить действующему законодательству. Если законом предусмотрено освобождение от НДС операций по реализации мед.техники, то включать НДС в цену товара вы не можете.