Исковое заявление о взыскании доли совместно нажитого имущества, зарегистрированного на супруга должницы - вопросы указания модели и стоимости техники, а также перечисления всей техники

• г. Салават

Составляю исковое заявление об обращении взыскания за выделением доли совместно нажитого имущества. Так как техника, которая имеется у должницы, оформлена на ее мужа.

Нужно ли в иске указать:

1) модель техники и т.д.;

2) стоимость техники;

3) нужно ли перечислять всю технику?

Ответы на вопрос (1):

Нужно указывать конечно же.

Спросить
Пожаловаться

Имеется должница. Судебные приставы не могут описать ее бытовую технику на ее бытовую технику, так как она оформлена на ее мужа. Хочу подать в суд на обращение взыскания на долю должника, так как это совместное имущество.

Вопрос: нужно ли в иске писать какое именно имущество имеется у должницы, если мне это не известно?

Имею на руках исполнительный лист на не большую сумму.

По месту прописки должницы есть бытовая техника, но эта технику зарегистрирована на имя ее законного мужа, т.е. техника совместно нажитая.

Вопрос: нужно ли подавать иск в суд для выдела доли должника или можно без суда?

Нужно ли в иске перечислять технику, которую я хочу арестовать?

И что делать, если техника, которую я перечислил в иске, после суда будет спрятата должницей?

Сколько нужно платить госпошлину, если я подаю исковое заявление об обращении взыскания за выделением доли совместно нажитого имущества?

Есть бытовая техника у должника, оформленная на ее мужа. По чекам техника стоит 50000 рублей.

Долг 27000 рублей.

И можно ли госпошлину повесить на должника?

Такая ситуация, жена подала на раздел имущества, на технику которая куплена была 3 года назад, сейчас она просит сумму за эту технику по стоимости покупке то го времени по чеку, как будет расчитываться стоимость этой технике, как в иске или по другому, все таки прошло время и техника не новая, и она подает на технику (пылесос) которая уже сломана и выброшена, как в таком случае быть?

Может ли мой отец оформить одним договором дарения бытовой техники всю технику в квартире на мать? Можно ли оформлять это сегодняшним числом если техника была куплена давно? И можно это делать если пристав уже вручил исполнительный лист но опись не производил? Обязательно ли прописывать номера техники или можно просто указать модель и производителя?

, неоднократно звонил продавцу техники на телефон на телефонные звонки не отвечает. Что делать подскажите?

Физ лицо преобрело у нас посевную технику по договору с отсрочкой платежа.. по договору техника находится в собственности продавца до полного расчета. Покупатель заплатив авансовый платеж получил технику в полном обьеме. Технику на полевых целевых работах не использовал. Мы обратились к должнику по вопросу возврата теники на что получили отказ, предприятие должник является банкротом. Место нахождение нашей техники не известно. По неофициальным данным наша техника продана или отдана за долги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При скачке электронапряжения частном доме, сгорела бытовая техника по вине энергокомпании, перегорание техники, вопрос если на технику нет подтверждающих документов как возместить ущерб?

Во избежании изъятия бытовой техники судебными приставами, хочу подарить ее подруге, сама техника остается у меня. Как правильно оформить дарственную? Нужны ли документы на технику? Спасибо.

Можно ли учесть стоимость ремонтных работ проводимых в его квартире в счет стоимости техники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение