Возможность продажи ненужного товара по закупочной цене - легальная практика или нарушение закона?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем собирались открывать ИП и я купила оптом товар, потом планы изменились и товар оказался ненужным. Могу ли я распродать его по закупочной цене? Или это будет незаконная торговля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вика.

В вашем случае, т.к. ИП вы не открыли, торговля будет незаконна в любом случае (если не считать сделку бытовой, т.е. разовой и по себестоимости).

Если товара осталось много - порекомендовал бы сдать перекупщикам-реализаторам или знакомым из торговли оптом по цене закупки.

Если мало - продать разовыми бытовыми сделками, и все.

Удачи вам!