Вопросы по составлению заявления о вступлении в наследство через нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Умер родной брат (17.01.13 г) моей бабушки, других родственников нет. Нет свидетельства о рождении брата-архив выдал справку о невозможности востановления. Заявление нотариусу на вступление в наследство (квартира) подали. Бабушка написала на меня доверенность на сбор документов и представление ее интересов в суде. Вопрос нужно ли указывать в шапке заявления, что я действую по доверенности от имени заявителя (моя бабушка) и кто в данном случае заинтересованное лицо (нотариус, администрация, налоговая) и сколько экземпляров писать.

Ответы на вопрос (4):

Писать нужно столько экземпляров сколько будет заинтересованных лиц + для суда. Заинтересованные лица ЗАГС и нотариус. В шапке пишите истец - ваша бубушка, вы представитель и подписываете заявление сами за истца.

Непонятно какое заявление вы хотите подавать и конкретно на что.

Даша, а кроме оформления заявления Вас ничего не волнует? Вы уже знаете, как будете доказывать суду факт родства Вашей бабушки и ее умершего брата?

вам судя по всему надо не только устанавливать факт родства, но и признавать право на наследство.Более подробно можно подсказать при ознакомлении с материалами дела.