Изменение предмета заявления в особом производстве - возможно ли и на каких основаниях?

• г. Москва

Мой вопрос связан с изменением предмета заявленных требований в особом производстве. Изначально это было заявление об установлении факта регистрации рождения. Сейчас вместо этого, возникла необходимость установления факта родственных отношений. Меня интересует можно ли изменить предмет заявления, если да то на основании какой нормы ГПК и позволяет ли п. 1 ст. 262 ГПК РФ изменить предмет по общим основаниям ст. 39 ГПК РФ. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд с новым заявлением об установлении юридического факта, поскольку по действующему зпакону изменить можно только предмет или основание ИСКА, а в вашем случае заявление в порядке особого производства