У меня северный стаж 14 лет. В каком возрасте я могу уйти на пенсию?

• г. Чебоксары

У меня северный стаж 14 лет.

В каком возрасте я могу уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если «северный» стаж составляет менее 15 лет, но более 7 лет 6 месяцев, право на пенсию возникает со снижением общеустановленного возраста на 4 месяца за каждый полный год работы в этих районах. Таким образом, при наличии 14 лет работы в районах Крайнего Севера право на трудовую пенсию по старости возникает по достижении возраста – 58 год. 8 месяцев.