Остановил инспектор:нарушение обгон на мосту.Я:у меня регистратор.Инспектор:посмотрим ваш и посмотрим наш.Выяснилось

• г. Москва

Остановил инспектор:нарушение обгон на мосту.Я:у меня регистратор.Инспектор:посмотрим ваш и посмотрим наш.Выяснилось не регистратор, не камера небыли включены.Я отказался показать запись регистратора в ноуте испектора опасаясь ликвидации записи.Результат- временное удостоверение.Правомерно ли забрали права и что возможно предпринять до суда?Какие условия может принять судья(из-за снега неясно мост ли это, инспектор не предьявил видео доказательство нарушения, мост короткий и расстояние до инспектора более300метров)Что необходимо сделать для принятия видео на суде?

29.03.14 г. на 1617 км. М-7 я пошел на обгон далеко до моста т.к. не был видно, только начинались только отбойники, не было никакой разметки на дороге и других запрещающих знаков, обгон завершил на мосту. Инспектор находился на подъеме с поворотом где уже стоял знак Обгон запрещен снимал на видео и остановили меня на опасном участке, что создавали аварийную ситуацию. Инспектор ГИБДД оформил адм. нарушение по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ за нарушение п.п. 11.4 ПДД РФ. Я не согласился с протоколом, попытался объяснить инспектору, что обгон начал далеко до моста и обгон завершил на мосту, моста практически не было видно, а увидел только при въезде на мост при обгоне, нет никаких разметок о приближении к мосту и знаков запрещающих обгон. А инспектор снял на видео с поворота за деревом (у них на видео видно дерево) лишь мой проезд по мосту и завершение обгона, начало обгона нет, и, оформил в протоколе, что мол совершил обгон на мосту. Мои объяснения не принял во внимание, тоже самое было у мирового и федерального судьи, сразу же приняли сторону ГИБДД, невозможно было что-то реально доказать. Можно ли обжаловать их решения в надзорном порядке в Верховный суд республики?

У меня такова ситуация. Кто то разбил стоящий на дороге регистратор скорости движения. Когда данный регистратор я проехал, меня остановила патрульная машина ГИБДД и сотрудник ГИБДД сказал, что данный регистратор разбил я. Разговор состоялся в патрульном автомобиле, где велась запись с видео регистратора. Но на данный регистратор я не обратил внимание и подумав что инспектор шутит подыграл ему, сказал что регистратор скорости движения ломал не металлической палкой, а всего лишь деревянной. Вопрос у меня таков, может ли данная запись служить как доказательство моей вины в суде? Кроме данной записи нет ни каких доказательств моей вины (видео запись злодеяния, свидетели, орудие преступления и пр). Зараннее спасибо за ответ.

Нас с мужем на машине остановил сотрудник ДПС и, сказав, что мы нарушили п.9.6 ПДД,, Движение по трамвайным путям встречного направления,, и выписал протокол об административном нарушении с назначением времени рассмотрения этого дела в суде... на мою просьбу предоставить доказательства нарушения инспектор сказал. Что не обязян, что запись с регистратора содержится на флешке и будет предоставлена в суде... муж долго не соглашался, пытался получить подтверждения нарушения. Но не получив ничего, подписал протокол и теперь должен явиться в суд. Ответственность за вменяемое ему нарушение предусматривает штраф 5 тыс. руб или лишение прав от 4 до 6 мес... Можно ли оспорить в суде действия инспектора-ведь никаких доказательств он не предоставил-ни свидетелей, ни видеозапись регистратора, в машине инспектор был один? Очень ждем Ваш ответ! Заранее спасибо!

Совершила обгон после знака "снятие ограничения обгон запрещен" на прерывистой разметке. Инспектор выписал постановление об обгоне на мосту, ссылаясь на знак "река", но это был не мост. Как доказать, что нарушения не было?

Инспектор ДПС остановил меня на мосту и обвинил в нарушении пдд. Движение по встречной полосе. На мосту не было разметки. Сказал что определил на глаз. Забрал вод. права и уехал. Законно ли его действия. И может ли судья лишить меня прав, за сомнительное нарушение. Спасибо.

При проезде нерегулируемого перекрестка инспектор ГИБДД остановил меня по причине того что я не уступил дорогу пешеходу. На личный телефон инспектора велась съемка, но на записи ничего не было видно (плохое качество). Со стационарного служебного регистратора или иного служебного портативного фото/видео регистратора записи не предоставили сославшись на отсутствие ноутбука. Так же не было пострадавшего лица в отношении которого якобы произведено нарушение. И все же инспектор выписал штраф. Насколько правомерны действия сотрудника?!

Есть запись обгона с регистратора, инспектор гаи выписал постановление. Считаю что обгон совершил без нарушения! Как можно опротестовать штраф?

Роман, тел. 89210010606

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл протокол о нарушение пдд знак стоп штраф 500 руб подал в суд обжаловать. Инспектор на суде предоставил видео запись регистратора но не одного транспортного средства на записи не разобрать не видно не марку не г.р.з.судья оставил штраф. Не чем не мотивируя своё решение хотя за 14 лет моего вод. стажа у меня нет не одного нарушения пдд.

По факту, якобы, нарушения мной ПДД был составлен протокол. С протоколом я не согласился. Дело направили в суд. В суде заявил ходатайство об истребовании записи с регистратора в машине ДПС и вызова инспектора. Через несколько пустых заседаний явился инспектор, который заявил, что запись регистратора он давно стер и рассказал небылицу о том, как я на его глазах злостно нарушил правило. Судья поверила ему на слово и мне в итоге выписали штраф. Обязан ли сохранить запись с регистратора инспектор если я не согласен с протоколом и дело направляется в суд?

Инспектор ДПС вынес постановление без предоставления каких либо доказательств нарушения ПДД. Сказал что доказательства будут предоставлены в суде в случае обжалования постановления. Постановление было вынесено только на основании того что он якобы видел нарушение, а в данный момент видеозапись он не может показать. Правомерны ли действия инспектора дпс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение