Обвинения в работе Культурно-досугового центра - дискотеки, концерты и грязь - миф или реальность?

• г. Костомукша

Моя супруга работает директором Культурно-досугового центра. В местную администрацию от бывшего работника КДЦ поступило письмо, о том, что в КДЦ ничего не проводится, ни дискотек, ни концертов. В здании якобы грязь вонь и собираются одни алкаши. Репетиций проводится мало, концерты проф. Непригодны и все в таком духе. Хотя супруга уже отчиталась за прошедший год по проведенным мероприятиям, да и в настоящее время планируется много мероприятий. Можно ли это расценивать как клевету?

Ответы на вопрос (2):

Конечно если докажете, что все изложенное в письме не соответствует действительности.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Васильевич, клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, подрывающих его репутацию. Если докажете, что сведения в жалобе заведомо ложные, то можно привлечь к ответственности: гражданской либо уголовной - в зависимости от последствий. В гражданском порядке можно взыскать компенсацию морального вреда согласно ст.152 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На основании решения суда закрыто здание поселкового клуба в связи с этим у заведующей культурно-досугового центра значительно уменьшился объем работы. В должностной инструкции у заведующей входит проведение дискотек и культурно-массовых мероприятий. А такжев ее подчинении находятся библиотека и поселковый клуб. Библиотека находится в другом здании. Можем ли мы перевести заведующую на неполный рабочий день и каками статьями трудового кодекса руководствоваться? Как правильно перевести работника на сокращенный (неполный) рабочий день?

Добрый день! Я учитель музыки в обычной школе. Нагрузка 21 час и 2 часа кружков. Администрация школы за доплату решили, что я должна отвечать за аппаратуру на всех массовых мероприятиях и репетициях, а это значит, что по окончанию проведения уроков, могут проходить репетиции, концерты, род. собрания, дискотеки и прочие мероприятия. И к тому же, я понятию не имею, как это всё работает, я не техник. Вправе ли я отказаться? Правомерна ли такая доп. нагрузка? Спасибо.

В одной из наших школ города проводятся различного рода мероприятия. Эти мероприятия вроде танцевальных батлов, выступления классов и прочие. Это проводится в неурочное время и репетиции также внеурочное время. Устав школы рекомендует учеников образовательной организации участвовать в такого рода мероприятиях. Но если ученик не проявляет желания участвовать в этом, может ли он отказаться, ссылаясь на юридические законы и приказы?

Жена-глава сельской администрации (муниципальный служащий)-имеет ли право ее муж работать директором муниципального бюджетного учреждения культуры-культурно-досугового центра (Дома культуры) ,если администрация-учредитель этой организации?

Директор сельского клуба отчитывается о мероприятиях которые якобы были проведены. Клуб был закрыт и мероприятия не проводились.. В отчетах администрации фото и количество человек кто посетил мероприятия. В год посетило клуб 6000 человек. В поселке всего 350 чел. Якобы проведено более 400 мероприятий, а на деле не более 10. Как доказать, что мероприятия не были проведены?

Наша компания (ООО) организует культурно-массовое мероприятие в парке города Санкт-Петербург со свободным входом (концерт, ярмарка, каток, другие развлечения). Обязана ли наша компания как организатор культурно-массового мероприятия обеспечить оказание медицинской помощи посетителям, т.е. дежурство бригады скорой помощи на территории проводимого мероприятия? Какой нормативно-правовой акт предусматривает эту обязанность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом стоит в непосредственной близости с городской площадью, на которой проводятся постоянные праздничные мероприятия: ярмарки, выставки, концерты, парады... И плюс ещё репетиции этих мероприятий. Используется звукоусиливающая аппаратура. Жители дома даже с закрытыми окнами страдают от громкой музыки, рёва толпы, речей в микрофон. Как ограничить уровень звука на площадных шоу?

Меня зовут Светлана. Я директор культурно-досугового центра. Провожу различные тематические вечера исключительно для взрослого населения в форме кафе за столиками. Люди приносят еду и спиртное, но напрягает полиция. Можно ли законно проводить такие мероприятия?

Приобрела билеты на концерт на 14 февраля. Потом случайно увидела, что мероприятий в этот день на площадке не планируется. Написала на площадку, потом подрядчику. Несколько дней никто не отвечал.

Позже оформила возврат билета, на что мне пришло письмо о том, что мероприятие перенесено на май.

Можно ли потребовать возврат денег, если никто не уведомил меня заранее о переносе? На сайте мероприятия стоит та же дата - 14 февраля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение