Обвинения в работе Культурно-досугового центра - дискотеки, концерты и грязь - миф или реальность?

• г. Костомукша

Моя супруга работает директором Культурно-досугового центра. В местную администрацию от бывшего работника КДЦ поступило письмо, о том, что в КДЦ ничего не проводится, ни дискотек, ни концертов. В здании якобы грязь вонь и собираются одни алкаши. Репетиций проводится мало, концерты проф. Непригодны и все в таком духе. Хотя супруга уже отчиталась за прошедший год по проведенным мероприятиям, да и в настоящее время планируется много мероприятий. Можно ли это расценивать как клевету?

Ответы на вопрос (2):

Конечно если докажете, что все изложенное в письме не соответствует действительности.

Владимир Васильевич, клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, подрывающих его репутацию. Если докажете, что сведения в жалобе заведомо ложные, то можно привлечь к ответственности: гражданской либо уголовной - в зависимости от последствий. В гражданском порядке можно взыскать компенсацию морального вреда согласно ст.152 ГК РФ.