Свидетельство на наследство - объединение доли в квартире после смерти матери

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: Нотариус после смерти иатери выдал свидетельство на наследство на половину квартиры. Квартира была по долям. Моя доля уже входит в это свидетельство или теперь надо в юстиции соединять, ту что была и ту на которую выдали свидетельство у нотариуса. Или нотариус уже в свидетельстве соединил?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус вам выдал свидетельство о праве на наследство только на долю умершего без учета Вашей доли

1. Вы являетесь собственником 1/2 доли квартиры. Нотариус выдал св-во на другую 1/2 долю (наследство).

Вы становитесь собственником всей квартиры по разным основаниям. Необходимо зарегистрировать в рег службе право на наследство и приложить свои документы основания приобритения 1/2 доли. В свидетельстве вы будете собственником по двум разным основаниям.