Может ли пенсионер вернуть подоходный налог за три года после покупки квартиры?

• г. Москва

В июне 2012 году отец купил квартиру, он РАБОТАЮЩИЙ пенсионер платит государству НДФЛ, ему 62 года, в феврале 2013 года вышел на пенсию.

ВОПРОС: Может ли он вернуть подоходный налог СРАЗУ за 3 ПОЛНЫХ года, за 2012,2011,2010?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Конечно. Срок исковой давности 3 года, поэтому срочно в налоговую и сдавайте заявление на получение налогового вычета7

Улачи

Извините, Не посмотрела срок купли -продажи, поэтому написала ошибочный ответ. Ваш отец получит налоговый вычет за прошлый год

Ответ: Не может.

Имущественный вычет предоставляется, если лицо имело доходы, облагаемые по ставке 13%.

Ваш отец несмотря на то, что является пенсионером доходы имел.

Если бы не имел, то был вправе воспользоваться льготой и выбрать период применения вычета.