Клевета как наказать.

• г. Сызрань

Меня оклевитали что делать как наказать человека за это? подавать в суд могу ли получить компенсацию за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Вправе обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Факт клеветы придется доказывать. Учтите, что если человек добросовестно заблуждался, в его действиях состава преступления нет. Компенсацию морального вреда можете требовать.