Могу ли я заменить водительское удостоверение, если срок замены ещё не подошёл?

• г. Новотроицк

Могу ли я заменить водительское удостоверение, если срок замены ещё не подошёл?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий.

Да, можете, но новое в\у будет действовать 10 лет с даты выдачи.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Можете. Только новое удостоверение будет действовать на срок старого водительского удостоверения. Например, если срок по старому заканчивается в 2018 году, то именно до этого срока будет действовать новое удостоверение.