Можно ли судом отобрать имущество и описать вещи у жены, если они не являются пропиской для задолженности по кредиту в ООО НСВ?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня позвонили с ООО НСВ сказали что я должен 58000 руб я брал кредит в миг кредит 5000 руб 1 год назад. Мне надо было уехать по делам мать умерла и после похорон я вовсе забыл. По прописке не живу. Сейчас живу у жены в ее квартире она боится что у нее все отберут я ей говорю что я у тебя не прописан но брак заключен с ней. Могут они или суд отобрать или описать у нее вещи у нее 2 детей. Или они по прописке опишут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если судебные приставы, которые начинают работать только когда есть решение суда, узнают о вашем браке, они могут выделить Вашу долю из совместного нажитого имущества для ее реализации. То, что принадлежит Вашей супруге на праве личной собственности они не могут реализовать. В первую очередь, они придут по месту регистрации. Однако, быстро узнают, что там никто не живет и объявят Вас в розыск.