Нужно ли разрешение от бывшего на вывоз ребенка при переезде в другой регион?

• г. Ейск

Помогите пожалуйста! Моя девушка которая проживает в Екатеринбурге собирается переехать жить ко мне в Краснодарский край вместе с ребенком, нужно ли ей разрешение от бывшего на вывоз ребенка, так как у ребенка фамилия отца и он у него записан, но отец его не навещает и не платит алименты. Ребенку год и три месяца.

Ответы на вопрос (2):

Насколько я помню, и Екатеринбург, и Краснодарский край - это Российская Федерация. Разрешение второго родителя необходимо при пересечении ребенком государственной границы РФ с одним из родителей. При перемещении внутри страны не требуется. Трудности возникнут при снятии ребенка с регистрационного учета в Екатеринбурге.

напишите заявление в орган опеки в екатеринбурге они вам помогут