Как получить алименты от отца ребенка при измененных фамилиях в свидетельстве о рождении

• г. Верещагино

Моему ребенку сейчас 7 лет. Хочу добиться алиментов от его отца.

Такая ситуация... Родила 18 марта 2009 года, записала ребенка на себя, т.е. фамилия ребенка моя - Козлова, а отчество отца - Ивановна. В свидетельстве о рождении ребенка отец записан на моей фамилии - КОЗЛОВ Иван Леонидович, а не ЛЕСНИКОВ И.Л. Три года как с отцом ребенка не живем. Как подавать на алименты и какие документы при этом нужно?

Ответы на вопрос (4):

Сначала также в судебном порядке нужно признать отцовство ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Для начала определитесь, если у Вас ребенок рожден в браке или было установление отцовства тогда просто подаете заявление на взыскание алиментов. Если отец ребенка записан просто со слов матери (то есть, с Ваших слов), то это не влечет юридических последствий. Если отца указали с Ваших слов, то юридически отец Вашего ребенка ему никто. В таком случае необходимо идти по пути установления отцовства и взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно для начала установить отцовство и последующему подавать исковое заявление заявление об алиментах

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать в районный суд один иск – об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде просите назначить экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для смены фамилии, при рождении была фамилия Козлов, после усыновления Заплохов, сейчас опять хочет взять фамилию Козлов?

Родила ребёнка (2005 г) не в браке, мужчина записал дал свою фамилию и отчество, к свид-ву о рождении дали установление отцовства. Через год оформили брак (2006), в 2008 родила ещё одного ребёнка, автоматически ребёнок получил фамилию и отчества отца. В этом году судом принято ануллировать записи об отце обоих детей и установление отцовства тоже. Получается на момент рождения первого ребёнка у меня была девичья фамилия. Вопрос: когда буду менять св-во о рождении какая фамилия останется у первого ребёнка? Можно ли оставить фамилию и отчество прежними? Или его запишут на мою девичью?

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства В заявлении просит указать ребенку его фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, отчество-отца ребенка. Подала исковое заявление мировому судье, документы вернули, ссылаясь на разницу в фамилии в свидетельстве (указана моя фамилия) и заявлении на алименты (указана фамилия отца ребенка). куда мне сейчас обратиться?

Мне 31 год. Я хотела бы поменять фамилию. Мама родила меня как мать одиночка. В моем свидетельстве о рождении записан отец. Сейяас у меня фамилия бывшего маминого мужа. С отцом я познакомилась в 5 лет, потом мы втсретились в 16 лет. Общаемся хорошо. Он за мой выбор. Какие документы нужны для смены фамилии отца.

Ситуация такая, после развода я сменила фамилию на девичью, сейчас поменяла и ребёнку фамилию на свою, но в свидетельстве о рождении ребёнка записана моя фамилия по мужу. Как изменить фамилию в свидетельстве о рождении?

Я поменяла фамилию ребёнку и записала его на свою фамилию. Сейчас хочу подать на отца ребёнка на алименты. Я хотела узнать какие документы нужны для обращения в суд, чтобы подать на алименты? Отец в свидетельстве о рождении записан, но вместе не живём.

Можно ли не менять фамилию моему ребёнку (3 года) в следующей ситуации: в браке с мужем были разные фамилии, ребёнку дали фамилию мужа. Сейчас мы в разводе, а бывший муж сменил фамилию и внёс исправления в свидетельство о рождении ребёнка в графу фамилия отца. Теперь в свидетельстве три разные фамилии. Допустимо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу изменить фамилию. Мне 16 лет. В моём свидетельстве о рождении записана фамилия моего отца, а я хочу поменять её на фамилию моей мамы, с которой я вместе проживаю. Родители собираются разводиться. Мама согласна на перемену фамилии, а отец нет.

У меня следующий вопрос! У меня в феврале 2013 года родилась дочь, отец этого ребенка умер в августе 2012 года, т. е. до ее рождения. В судебном порядке в мае 2013 года он был признан отцом дочери. Ребенку была присвоена моя фамилия (от первого брака), а отчество отца! В свидетельстве о рождении он вписан. Сейчас я хочу поменять фамилию. Меня интересует следующий вопрос, какая фамилия будет у моего ребенка. Смена фамилии не по причине брака, хочу вернуть девичью. Допустим, что сейчас в свидетельстве мать - Петрова Мария Федоровна, отец Иванов Иван Иванович, а ребенок Петрова Юля Ивановна. Если я поменяю фамилию с Петровой на Сидорову, что будет с фамилией ребенка?

Какие нужны документы предоставить в ЗАГС для смены фамилии ребенку в ситуации: в браке детей не было, после развода оставила себе фамилию мужа, замуж больше не выходила, год назад родила ребенка, в свидетельстве о рождении у него в графе отец прочерк (с отцом ребенка контакта нет, он и не знает, что стал отцом); при рождении ребенка - его записали на мою фамилию (т.е. фамилию моего бывшего мужа); сейчас хочу поменять себе фамилию на девичью и, соответственно, и своему ребенку, в загсе, помимо моего паспорта, свидетельств о рождении моего и ребенка и свидетельства о разводе, также потребовали взять в архиве загса нашего города справку о браке, в результате которого мне была присвоена нынешняя фамилия. Вот в необходимости этой справки не вижу логики, при наличии всех остальных документов. Подскажите пожалуйста, действительно ли нужна эта справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение