Как и где подать на алименты на себя и на какую сумму, если у мужа зарплата составляет 16 000 рублей?

• г. Чита

Мы с мужем разошлись, но пока не официально, на ребенка я на алименты подала, ребенку 1 год, и 8 мес. я сижу дома с ребенком, не работаю, дохода никакого не имею, могу ли я подать на алименты на себя, какую сумму, если его з.п.состовляет 16 000 руб. хотелось бы узнать на какую сумму я могу подать, и где это можно сделать? Бланков в нашем суде нет. где их можно взять? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

никаких бланков не существует. Исковое заявление вам может составить адвокат

имеете право написать заявление на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет;

просите суд взыскать алименты на свое содержание в размере 5-7 тыс. руб.;

если у супруга зарплата высокая, просите больше;

Мировому судье с/у № _____

Читинской области г.

Истец ФИО, адрес, телефон.

Ответчик ФИО, адрес фактического места жительства

(либо последнее известное место жительства), телефон.

Исковое заявление

о взыскании алиментов на содержание супруга

С ответчиком (цей), ФИО, я состояла в браке (указать период нахождения в браке). В период брака у нас родился ребенок, Имя, «___» ____________ _____ года рождения.

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ответчик является отцом указанного ребенка, работает в (указать организацию), размер заработной платы.

В соответствии с ч. 1 ст. 90 СК РФ, Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

На основании выше изложенного и в соответствии со СК РФ

ПРОШУ:

Взыскать с ответчика в мою пользу алименты на мое содержание в размере 4 330 рублей, эквивалентных одному минимальному размеру оплаты труда, подлежащих уплате ежемесячно до наступления ребенку (Имя, «___» ____________ _____ года рождения) 3-х лет.

Приложение:

Копия искового заявления.

Свидетельство о расторжении брака.

Копии свидетельств о рождении ребенка.

Справка с места жительства.

Справка с места работы ответчика.

«____» ______________ 2013 г. Подпись___

На ребёнка, Вы имеете право требовать уплаты алиментов 1) в процентном соотношении к заработной плате, 2) в твёрдой денежной сумме, 3) в процентном соотношении к заработной плате и в твёрдой денежной сумме.

На себя -в твёрдой денежной сумме.