Ситуация с изменением предложения об увольнении - отклонение сокращения должности и предложение об увольнении по соглашению сторон

• г. Москва

18 февраля выдали уведомление о сокращении моей должности с 18 апреля, подписанное одним и.о.начальника, через неделю пришел другой и.о.начальника и сказал, что он не будет увольнять меня по сокращению и предложил уволиться по соглашению сторон. Сказал, что отзовет это уведомление. Мне же выгодно уволиться по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, уволится по сокращению выгодней, чем по собственному желанию. Так что на увольнение по собственному не соглашайтесь и не давайте поводов уволить Вас по инициативе работодателя. Если он отзовет уведомление, значит Вы будете и дальше работать, что, может быть, даже Вам и на руку. Если же все-таки Вы хотите уволится или другого выхода как увольнение нет, то решать как уволится уже Вам.