Возможность избежать продажи квартиры родителей при досрочном погашении кредита - Поиск опытных юристов

• г. Санкт-Петербург

Взят кредит 5 млн в 2008 году од покупку дома. В залоге-квартира родителей. Банк - BSGV (Росбанк теперь). В 2010 году, посл потери работына длительный срок появились проблемы с выплатами. На данный момент есть длительная посрочка по выплатам. Дело передано банком в АВД (Аентство по возврату долгов). Готовят вроде бы документы в суд на досрочне погашениекредита...

Есть здесь юристы с опытом пдобных дел, готовые помочь избежать продажи квартиры родителей?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Дмитрий, г.Санкт-Петербург !

АВД (Агентство по возврату долгов) это так называемые коллекторы - они ВНЕ закона.

Что касается задолжности перед самим банком, то по данному вопросу лучше обратиться со всеми имеющимися документами на месте на очную консультацию к квалифицированному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2013г

19:10 моск.

Уважаемый Дмитрий, г.Санкт-Петербург !

В России ОТСУТСТВУЕТ ФЗ "О коллекторах и коллекторской деятельности", поэтому деятельность данных структур находится в НЕ Закона.

Вы вправе предложить данным коллекторам обратиться в Суд по данному вопросу, но платить им ничего НЕ надо.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2013г

19:21 моск.

Дмитрий, обращайтесь. Электронная почта указана внизу. Скажу сразу, ситуация у Вас не совсем стандартная. Обычно ипотечные кредита коллекторам не передаются. В любом случае надо внимательно изучать все документы.

Стандартная ситуация. Только лучше обратиться к обычному нормальному адвокату.У них опыт есть