Вопрос о воинском учете и проблема с кадрами - Может ли руководство МВД решить ситуацию?

• г. Москва

Я работаю в МВД в звании лейтенанта, я не стоял на воинском учете в своём городе, захотел сделать загранпаспорт и естественно надо было встать на учет, написал рапорт и в итоге я узнал что отсрочки у меня нет, образования у меня средне-специальное, на учет я так и не встал, а кадры требуют чтобы я встал, чтобы им отчитаться, вопрос может ли моё руководство договориться с военкоматом или всё тки как-нибудь решить с кадрами проблему?

Ответы на вопрос (1):

Если захочет, то сможет.