Как встать на воинский учет по месту прописки, если сын учится на бюджете в другом городе и имеет отсрочку?

• г. Киров

У сына отсрочка (учится в вузе на бюджете) и стоит на воинском учете в другом городе. Что нужно сделать чтобы встать на учет по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Можно пойти в МФЦ а можно прямо в военкомат, можно через Госуслуги...

Для этого необходимо подать заявление о постановке на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания. В заявлении сообщаете о переезде на новое место пребывания на срок более 3-х месяцев, в связи с этим, на основании пункта 1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" просите, произвести постановку на воинский учёт.

Надо сняться с учёта в одном городе и встать на учёт затем в другом через военкомат.