Можно ли это сделать обойдя процедуру лишения отцовства первого мужа?

• г. Москва

Я второй раз замужем. От первого брака есть дочь - сейчас ей 3.4 года. После развода мой первый муж никогда не интересовался дочерью, никакого участия в ее жизни не принимал, материально не помогал (на алименты я не подавала). сейчас мой настоящий муж хочет удочерить девочку - с 9-ти месячного возраста он им для нее и является, другого отца она не знает. Собственно сам отец против этого ничего не имеет. Можно ли это сделать обойдя процедуру лишения отцовства первого мужа? Я слышала, что человек единожды лишенный родительских прав никогда уже не сможет я вляться родителем другого ребенка. Действительно ли это так? и есть ли какой-то выход?

Ответы на вопрос (1):

Если у него будет ребенок, то конечно он будет его отцом, независимо от лишения его родительских прав. Он не сможет усыновлить ребенка.

У вас выходы - получить нотариальное согласие бывшего мужа. 2. лишить его родительскихъ прав - усыновление через 6 месяцев, усыновить без его согнласия, доказав, что он не заниематся ребекнокм.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака дочь. С мужем в разводе мы с 2000 года. На алименты я не подавала. Никакого участия в жизни ребенка он не принимает. Сейчас я второй раз замужем и со вторым мужем мы живем уже восемь лет вместе с дочерью. Мой второй муж хочет удочерить ребенка. Если я подам в суд на лишение родительских прав своего первого мужа, необходимо ли присутствие ребенка? Дело в том, что она не знает ничего о нем, и настоящим отцом считает моего второго мужа.

Нужна консультация по вопросу удочерения. Разведена, есть дочь от первого брака, на алименты не подавала, т.к. отец дочери нигде не работает, имеет судимость, имеет инвалидность, в воспитании ребенка не принимал участия. Сейчас дочери 13 лет, биологический отец начал устанавливать контакты с ней, встречается, звонит, но материально по-прежнему не помогает. Я замужем второй раз, и нынешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Что нужно для удочерения дочери моим нынешним супругом? Может ли он удочерить ребенка без лишения прав биологического отца ребенка?

Замужем второй раз, ребенок от первого брака. Для сына отец - мой второй муж. И он внем души не чает, хочет быть ему отцом и документально. Первый муж ребенком никогда не интересовался, участия в воспитании не принимал, видел ребенка несколько раз в младенчестве. На алименты не подавала. Как усыновить сына второму мужу?

Заранее спасибо.

Моя дочь вышла замуж во второй раз. Имеет дочь от первого брака. С первым мужем - в разводе. Настоящий муж дочери хочет удочерить ее ребенка. Нужно ли согласие первого мужа, который лишен родительских прав на этого ребенка?

Мой второй муж хочет удочерить моего ребёнка от первого брака, есть биологический отец, алименты не платит, ребенка видел пару раз, никакого участия в воспитании не принимает. Как лишить родительских прав биологического отца, если никто не знает о его местонахождении?

Моей дочери сейчас 3 года. С отцом ребёнка развелась ещё беременной через суд. Сейчас я снова замужем. Мой нынешний муж хочет удочерить дочь, но мой бывший муж не согласен. Отец ребёнка никогда мою дочь не видел и не интересовался ей пока я не спросила об отказе от родительских прав. Он осуждён за убийство. На алименты не подавала. Помогите защитить ребёнка от его юридического отца. Как моему мужу можно удочерить моего ребёнка?

Помогите пожалуйста такая ситуация. Ребенку скоро два года бывший муж отец ребенка никогда его не видел а нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Скажите какие у меня шансы лешить отца ребенка родительских прав. На алименты я не подавала. Биологический отец никогда не интересовался дочерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, надеюсь вы сможете мне помочь. У меня от первого брака дочь, одиннадцати лет. В разводе с мужем я нахожусь с 2000 года. Сейчас я второй раз замужем. Мой теперешний муж хочет удочерить девочку, для этого я обратилась к своему бывшему мужу с просьбой чтобы он дал свое согласие на удочерение. Но он не согласен.. Ребенок растет в нашей семье, и никакого другого отца не знает. Хочу заметить, что за эти восемь лет они ни разу не виделись, он не делает никаких попыток, у него другая семья. К тому же мы живем в другом городе. На алименты я не подавала, и ни материального, ни другого участия в жизни ребенка он не принимает. Что мне делать?

Я второй раз замужем, от первого брака есть дочь, муж хочет ее удочерить, отец не против отказаться от нее (алименты не платит, никакого участия в ее жизни не принимает).

Подскажите пожалуйста куда стоит обратиться, где он может написать этот отказ?

Спасибо!

Посоветуйте, как можно лишить родительских прав бывшего мужа? Разведены 5 лет назад, на алименты не подавала, материально никогда не помогал, участия в воспитании не принимал, стоял на учёте в нарк. Диспансере, в данный момент отбывает срок по статье 228 и 222. Сейчас я нахожусь в браке полгода, муж хочет удочерить ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение