Отсутствие оплаты за учебный отпуск - возможности и сроки давности

• г. Ижевск

Головной офис организации находится в другом регионе РФ, поэтому все документы отдел кадров просит отправлять почтой. В первом письме были отправлены справа-вызов и заявление на учебный отпуск. (справка и заявления были отправлены обычным письмом, о чём горько сейчас сожалею))) Через пару дней на рабочий e-mail пришло письмо, о том что для получения отпускных необходимо выслать, также почтой, приказ об отпуске с моей личной подписью (приказ на отпуск был вложен в письмо). После этого я ушёл в отпуск. По истечении трёх недель отпуска он так и не был оплачен. Отдел кадров ссылается на то что, подписанный мной приказ так и не был ими получен.

Вопрос в том имеются ли в таких вопросах сроки давности? Могу ли я продублировать справку-вызов и заявление на отпуск и потребовать оплатить уже прошедший учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Направьте документы заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Копии сохраните себе. Вам обязаны будут ответить.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация - справка-вызов и заявление на ученический отпуск (с 12.11.2019 по 06.12.2019) были отправлены в отдел кадров организации заказным письмом 1 класса 01.11.2019. Сессия согласно справке начинается 12.11.2019, но письмо было получено 18.11.2019. В приказе о предоставлении ученического отпуска указана дата начала отпуска 23.11.2019. Правомерно ли уменьшение ученического отпуска на 11 дней? Кадры ссылаются, что отпускные должны быть выданы за три дня до начала отпуска.

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Я ушел в учебный отпуск на основании справки-вызова. Через месяц, когда я еще находился в учебном отпуске, мне пришло письмо с организации о том, что я отправлен в свой ежегодный очередной отпуск (заявление я не писал и согласия не давал) и после окончания моего очередного отпуска будет продолжен уже мой учебный отпуск, т.е. получается разрыв моего учебного отпуска. Законно ли это и какими нормами права это закреплено?

Получаю первое высшее образование, обучаюсь успешно, гос. аккредитация у вуза. Трудоустроена официально, ООО, полный соц. пакет. Написала заявление на учебный отпуск, приложила справку-вызов, отправив все по почте заказным письмом с уведомлением. Опись содержимого не была составлена мною, но есть два свидетеля и видеозапись. Подстраховалась таким образом, так как работодатель неоднократно грубо нарушает ТК РФ. На что получила ответ - мы учебные отпуска не предоставляем. Генеральный директор в отпуске, никто ни за что не отвечает. Отдел кадров отказал в отпуске. Предупредив своего работодателя и предоставив свое заявление и справку-вызов - я могу спокойно уйти на сессию без приказа от отдела кадров на учебный отпуск? Будет ли это считаться прогулом?

Работодатель не желал отпускать в учебный отпуск, было отправлено заказное письмо с описью-заявление и копия справки вызова. В отпуск сказали отпускают, но отпускные не поступили. Сегодня певый день отпуска и обратившись на раьботе с вопросом где отпускные получен ответ - оплатят после предоставления сравки-подтверждения. Правомерны ли их действия? Моим одногруппникам отпуск уже оплачен другими организациями. Спасибо.

Имеется справка-вызов из акредетованного ВУЗа. Образование получаю впервые.

Справка-вызов датирована 12.12.2011. Отпуск согласно справке-вызову с 12.12.2011 по 31.03.2012. При обращении к руководству получил отказ в подписании заявления на отпуск.

Отправил заявление и спарвку-вызов ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Прошла неделя, но письмо в организацию так и не попало. Как мне быть, если это письмо по каким-либо причинам вернется или потеряется?

Хотел уйти в учебный отпуск с 5.12-9.12, в отделе кадров не приняли заявление. Отправил заявление и справку-вызов ценным письмом, оно было получено только 6.12. В какой срок мне должна прийти оплата? И такой нюанс: в описи указано только заявление, могут ли они ссылаться на то, что справки-вызова там не было!? Справка-подтверждение у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находился в ученическом отпуске с 25.03.2013 по 23.04.2013 в ВУЗ. В ОК написал заявление на ученический отпуск. Отпуск не оплатили. Издали приказ на отпуск без сохранения з/платы.

Я уволился 30 апреля 2013 г. Хочу получить отпускные за учебу. 15 мая 2013 отправил заказное письмо (с описью вложений), повторное заявление на оплату отпуска и справку-вызов в организацию где я работал. Но письмо мое не было получено и вернулось мне в связи с истечением срока хранения. Как мне дальше действовать, чтобы получить отпускные за ученический отпуск? Обязана ли организация оплатить ученический отпуск?

Предоставил в отдел кадров справку-вызов и заявление с просьбой предоставить мне учебный отпуск с 24.12.2012. Учусь в государственном университете, получаю первое высшее образование. Справка-вызов выдана на сдачу гос экзаменов и защиту диплома. В отделе кадров поставили подпись на копии справки-вызова и заявлении, что документы приняты. Приказ проводить отказываются, начислять отпускные следовательно тоже, отговариваясь тем, что у них нет уверенности, что я успешно учусь и имею право на учебный отпуск. Сейчас вынужден выходить на работу, так как были угрозы от руководства о моем увольнении-по какой статье они еще не придумали. Если я не выйду на работу, будет ли это считаться прогулом так как приказ на отпуск издан и соответственно подписан не был?

Я ухожу в учебный отпуск на 70 дней для защиты диплома, была принесена справка вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплатить учебный отпуск пока я не принесу справку подтверждение, что я действительно была на учёбе. Они ссылаются на то, что у них была проверка и им было запрещено выплачивать учебные пока не будет соответствующей справки, но справку я могу получить только после окончания учебного отпуска. Буду Вам благодарна, если подскажите как мне поступить в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение