Отсутствие оплаты за учебный отпуск - возможности и сроки давности

• г. Ижевск

Головной офис организации находится в другом регионе РФ, поэтому все документы отдел кадров просит отправлять почтой. В первом письме были отправлены справа-вызов и заявление на учебный отпуск. (справка и заявления были отправлены обычным письмом, о чём горько сейчас сожалею))) Через пару дней на рабочий e-mail пришло письмо, о том что для получения отпускных необходимо выслать, также почтой, приказ об отпуске с моей личной подписью (приказ на отпуск был вложен в письмо). После этого я ушёл в отпуск. По истечении трёх недель отпуска он так и не был оплачен. Отдел кадров ссылается на то что, подписанный мной приказ так и не был ими получен.

Вопрос в том имеются ли в таких вопросах сроки давности? Могу ли я продублировать справку-вызов и заявление на отпуск и потребовать оплатить уже прошедший учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Направьте документы заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Копии сохраните себе. Вам обязаны будут ответить.