Могу ли я претендовать на долю наследства, если тетя хочет продать бабушкин дом?

• г. Краснослободск

В 2002 году у меня умерла бабушка по отцовской линии, от бабушки остался дом её средняя дочь оформила наследство на себя на тот момент мой отец (её сын) уже умер старшая её дочь отказалась от наследства, младший её сын умер ещё бабушка была жива, на данный момент моя тётя хочет продать бабушкин дом могу ли я претендовать на долю наследства, когда тётя вступала в права на наследство я с отцом проживал в другом городе и мне не кто не сказал что я тоже вправе вступить в наследство что мне делать в данный момент могу ли я претендовать на долю наследства?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к нотариусу. В случае отказа нотариуса вас включить в число наследников, обратиться в суд где и доказывать свою позицию оспаривая свидетельство о праве на наследство тети. В данной ситуации много тонкостей. Нужны детали даты действия