Оформление бумажного договора купли-продажи автомобиля без участия нотариуса и ГБДД, снятие с учета и перерегистрация - как определить дату совершения сделки?

• г. Барнаул

Оформили бумажный договор купли-продажи автомобиля без участия натариуса и ГБДД. На следующий день сняли автомобиль с учета в ГИБДД со старого хозяина и поставили на учет на нового хозяина. Какая дата является датой совершения сделки?

Ответы на вопрос (2):

Дата заключения договора.

договор купли-продажи движимого имущества(автомобиля) не является сделкой подлежащей обязательной гос регистрации либо удостоверения нотариуса, по этому дата в договоре после его подписания и есть дата совершения сделки.