Как взыскать алименты с бывшего мужа за период с 2010 по 2012 год - заявление в службу судебных приставов или подача иска в суд?

• г. Москва

По исполнительному листу бывший муж выплачивал мне алименты на несовершеннолетнего сына с 2005 по 2010 год. В 2010 году он оформил пенсию и прекратил выплату алиментов. Исполнительный лист находится у меня на руках. Могу ли я взыскать сейчас алименты с моего бывшего мужа за период с 2010 по 2012 год? Куда я должна обратиться: с заявлением в службу судебных приставов или мне надо подавать иск в суд?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в службу судебных приставов определения задолженности за указанные годы. Кроме того можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за просрочку алиментов