Проблемы с выплатой алиментов - возможность взыскания за 2006-2007 годы и отсутствие алиментов с 2007 по 2013 годы

• г. Тамбов

В 2002 году я развелась и на алименты не подала. Затем в 2005 году меня и моего бывшего мужа по решению суда лишили родительских прав в пользу моего отца (дедушке моей дочери), ему выдали исполнительный лист на алименты с меня и моего бывшего мужа. Бывший муж опекуну не разу не заплатил алименты, приставы говорили что не нашли его. Затем в 2007 году я восстановилась в родительских правах, и опекуну сказали забрать исполнительный лист у приставов, и выплат за два года ему так и не было. А мне не какого исполнительного листа на суде не давали, теперь говорят что я должна была подавать на алименты после восстановления родительских прав. И если я сейчас подам на алименты то выплаты будут идти с этого года.

Скажите пожалуйста может ли бывший опекун как-то взыскать алименты за 2006-2007 годы. И действительно ли я с 2007 по 2013 год не должна была получать алименты на дочь?

Ответы на вопрос (1):

Елена

алименты будут взысканы с даты подачи иска - в вашем случае