Что делать, если мой муж задержан по статье 228 и столкнулся с предложением наркотиков от знакомого?

• г. Москва

Моего мужа взяли по ст. 228. Он никогда не занимался продажей наркотиков, знакомый должен был денег а вместо этого дал немного наркотиков, попросил отдать кому нибудь и получить за это деньги. Муж согласился. Отдал знакомому, который давно употребляет наркотики, героин. Вечером он принес деньги, а уже через 10 минут у нас в квартире были сотрудники, муж сам отдал деньги, они вывели его из квартиры и оформляли все как задержание. Как быть, чем помочь мужу чтобы у него был условный срок, сейчас он под подпиской, у него хорошие характеристики, а милиция еще теперь напрягает чтобы сотрудничал или точно посадят. Как быть, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

советую пойти на сотрудничество

в описанной Вами ситуации практически единственный вариант, когда муж может получить условный срок- это заключение досудебного соглашения о сотрудничестве