Что делать, если мой муж задержан по статье 228 и столкнулся с предложением наркотиков от знакомого?

• г. Москва

Моего мужа взяли по ст. 228. Он никогда не занимался продажей наркотиков, знакомый должен был денег а вместо этого дал немного наркотиков, попросил отдать кому нибудь и получить за это деньги. Муж согласился. Отдал знакомому, который давно употребляет наркотики, героин. Вечером он принес деньги, а уже через 10 минут у нас в квартире были сотрудники, муж сам отдал деньги, они вывели его из квартиры и оформляли все как задержание. Как быть, чем помочь мужу чтобы у него был условный срок, сейчас он под подпиской, у него хорошие характеристики, а милиция еще теперь напрягает чтобы сотрудничал или точно посадят. Как быть, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

советую пойти на сотрудничество

Спросить
Пожаловаться

в описанной Вами ситуации практически единственный вариант, когда муж может получить условный срок- это заключение досудебного соглашения о сотрудничестве

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу днем позвонил его знакомый, попросил взять для него курительную смесь у сбытчика, далее муж встретился со знакомым, тот дал ему меченные деньги (как оказалось он сотрудничал с органами по обороту наркотиков), муж зашел в подъезд к сбытчику передал ему деньги и взял не большой кусок гашиша, его оформили как 2,58 гр. в тот моменты муж со сбытчиком сразу же были задержаны сотрудниками полиции, муж не успел передать своему знакомому кусок, ему вменяют статью 228 ч.3 п. а,б.судим не был, характеристики хорошие, есть малолетний ребенок. Вопрос в том, как доказать что сбыта не было с его стороны?

К моему мужу обратился человек и попросил помочь купить наркотики (героин). Муж взял у него деньги, сходил к тому, кто продает, вернулся и отдал наркотик тому кто просил помочь купить его. Муж зашел домой, я отдала ему свой сотовый телефон, и он уехал с тем парнем, которому он покупал наркотики, доехали они до угла моего дома, где их задержали сотрудники милиции. Тот человек, который просил купить оказался контрольным закупщиком. У моего мужа денег при себе не было, так как он отдал их тому кто продает на самом деле героин. Но когда его привезли в Госнаркоконтроль, его там избили, потому что он не сдал того у кого покупал. И опера сказали если денег меченых нет, то сейчас будут. И наглым образом засунули деньги, потом позвали понятых. Теперь мой муж сидит в ИВС.

Помогите мне... Я в шоке... не знаю, что делать... посоветуйте, что-нибудь... ПОЖАЛУЙСТА.

Добрый день. По статье "228" у мужа были условные по статье 228 употребление канабис, дали условные, с условных снят, сейчас опять задержан по статье 228, сейчас находится на ивс, дали пять дней, при задержание был подк канабисом при обыске было изьято банка с канабисом, канабись и не весил 1 грамма содержимое было промыто на два раза как говорят "вторяк" у мужа двое детей не совершеннолетних, работает, характеристики хорошие! Что грозит мужу?

Мужа подставили, один человек был должен ему деньги, какую-то часть он отдал, а остальные нет, тогда муж хорошенько его тряхнул и тот пообещал отдать. В намеченный день он принес эти деньги и передал моему мужу в руки, немного отойдя мужа задержали сотрудники наркоконтроля, деньги оказались мечеными, как оказалось накануне этого человека задержали за наркотики, а именно героин, и предложили ему сотрудничество и он не придумал ничего умнее, чем поступить так с моим мужем, ведь он затаил на него обиду. Теперь муж сидит в СИЗО. Из доказательств на него только светящиеся от меченых денег руки и показания этого свидетеля, от явки с повинной он отказался, против себя показаний не дает и со следствием не сотрудничает. Как долго его могут продержать в СИЗО при недостаточности улик против него?

Можно мне получить совет? Моего мужа (два месяца назад) линейная полиция, задержала с наркотиками (соль), количество маленькое. Ему предложили, чтобы он помог в задержании наркодилера, через месяц он им помог, дело на мужа не заводили. Наркодилера арестовали. Теперь сотрудники полиции от него не отстают, хотят чтобы он и дальше с ними сотрудничал. Тем самым они его провоцируют, чтобы он и сам употреблял наркотики... муж сейчас не употребляет наркотики, у него плохое здоровье, но боится, что если будет сотрудничать и дальше, то сорвется и всё начнется заново... Что нам делать, чтобы нас оставили в покое сотрудники полиции? Ведь так они его провоцируют...

Раннее писала, возможно ли досрочное освобождение по ст 228, сокращение срока, амнистия? Что нужно делать осужденному для этого? Есть ли смысл нанимать адвоката или это только выкачивание денег? Юрист ответил, но я дала мало информации. Хочу дополнить. Дата осуждения 20 октября 2015 года. Отбытый срок 2 месяца, наказание 8 лет строго режима, первая судимость, были хорошие характеристики с места учебы, проживания. Оперативник, который вел его дело, тоже присутствовал на суде, и дал о нем хорошую характеристику-вину свою не отрицал, сотрудничал со следствием. Как нам объяснили-это была подстава. Человек, который занимался распространением наркотиков-давно уже сотрудничал с органами. В начале ноября был суд и над ним, получил 1 год условно. Значит реально получать такие сроки. Очень надеюсь на ваш совет. Жалько ребенка, плачет и он и мы все. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации... Моего мужа подставили с наркотиками... Когда начали выяснять ситуацию оказалось, что это сделал его друг, который сейчас находится в местах лишения свободы, занимается там распространением наркотиков, а конкретно - героина. Оперативники попросили его заложить им наркоторговца... Те после этого получили повышение, а заключенному было обещано досрочное освобождение... Последний в свою очередь попросил моего мужа, т. к. друзей у заключенного не было, привести с квартиры на квартиру передачку, на что мой муж согласился... Подъехав к подъезду его взяли с поличным прямо у дома, и при этом еще жестоко избили... В передачке, как потом оказалось, было 10 граммов героина, статья особо тяжкая... Сейчас мой муж находится в местах лишения свободы, ему дали 6 лет... Но и того заключенного не отпустили, как обещали досрочно... Сейчас он на дознании в ФСБ. А мой муж сидит теперь ни за что. Подскажите пожалуйста можно ли его освободить раньше досрочного срока, повернуть дело в обратную сторону, добиться признания у того заключенного, что он действительно подставил моего мужа... Если да - то какие должны быть мои действия. За ранее благодарна, Наталия...

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была квартира на четырех дольщиков, у отца доля, у матери, у дочери и одна доля принадлежала мужу. Квартиру продали и купили на эти деньги две квартиры. При продаже первой квартиры муж написал доверенность на отца чтоб тот занимался куплей-продажей. Теперь отец отказывается оформлять долю на мужа в новой квартире. Как мы можем обязать отца вернуть долю? У нас имеется несовершеннолетний ребенок.

У нас был мопед, оформленный на мужа. Решили его продать знакомому, расписку муж не взял, всё было на доверии, отдал ему документы и мопед. Знакомый отдал только 1350 р. И месяца 3 говорил что денег нету. Сейчас он сказал что мопед у него забрали за долги и деньги отдавать он не собирается. Могу ли я пойти и написать заявление или лучше мужу это сделать? Это мошенничество или же считается что мы ему мопед подарили? Мопед был куплен в браке. Подскажите как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение