Как прекратить давление полиции на мужа, чтобы он не вернулся к употреблению наркотиков?

• г. Тверь

Можно мне получить совет? Моего мужа (два месяца назад) линейная полиция, задержала с наркотиками (соль), количество маленькое. Ему предложили, чтобы он помог в задержании наркодилера, через месяц он им помог, дело на мужа не заводили. Наркодилера арестовали. Теперь сотрудники полиции от него не отстают, хотят чтобы он и дальше с ними сотрудничал. Тем самым они его провоцируют, чтобы он и сам употреблял наркотики... муж сейчас не употребляет наркотики, у него плохое здоровье, но боится, что если будет сотрудничать и дальше, то сорвется и всё начнется заново... Что нам делать, чтобы нас оставили в покое сотрудники полиции? Ведь так они его провоцируют...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Татьяна, Ваш муж всегда может отказать сотрудникам полиции, т.к. по практике если в отношении Вашего мужа сразу уголовное дело не возбудили, то уже и не возбудят, поскольку того наркотика, который у него изяли уже в природе не существует, а как говорится нет наркотика, нет дела. Все зависит от воли Вашего мужа, если не хочет помогать сотрудникам полиции, то пусть наберётся смелости и откажет им.

Сотрудники полиции конечно могут угрожать, что подкинут наркотик или ещё как-нибудь подставят, но на практике до этого не доходит, т.к. никто старается до этого не доводить. Если всё-таки сотрудники линейного отдела попытаются оказать какое-либо давление на Вашего мужа,

то обращайтесь ко мне, я смогу Вам помочь. Адвокат для того и нужен, чтобы защищать права граждан.