Вопрос о получении удостоверения частного охранника 6-го разряда - могу ли я подготовиться самостоятельно и кто проведет экзамены?

• г. Ефремов

У меня следующая ситуация. В настоящее время хочу получить удостоверение частного охранника 6-го разряда, ранее работал сотрудником милиции проходил первоначальное обучение, позднее получил, удостоверения частного охранника в 2012 году срок действия истек.

Могу, ли я самостоятельно подготовится к экзаменам на получение удостоверения охранника, примут ли у меня экзамены и кто должен принимать такие экзамены.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Сомневаюсь, что возможно обойтись без обучения, ведь среди документов должно быть свидетельство о прохождении обучения. Что касается экзамена, то это комиссия, которая создается в территориальных органах МВД (где она у Вас находится - узнайте в ОМВД).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.