Как выкупить оставшуюся долю квартиры, используя заемные средства и материнский капитал?

• г. Москва

У нас есть в собственности 3/4 доли квартиры, мы хотим выкупить оставшуюся долю (второй собственник согласен). Как нам это сделать (мы берем деньги у банка)? Какие документы и справки нужны для купли-продажи (покупателю и продавцу), какие налоги, % придется заплатить и кому? Хотим так же воспользоваться материнским капиталом. Опишите последовательность действий пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы берете деньги под залог доли или квартиры? Какой будет оформляться кредит? Если под ипотеку, то у банков свои требования к недвижимости. Надо будет брать кадастровые документы, делать оценку у оценщиков и т.д. Обратитесь в отделение ПФР, спросите, дадут ли согласие на покупку доли за счет маткапитала. Все эти моменты должны быть отражены в ДКП. Налоги зависят от стоимости доли.