Как рассчитать процент алиментов для моего ребенка, учитывая наличие другого несовершеннолетнего ребенка у бывшего мужа без официально установленных алиментов

• г. Москва

Какой % от дохода бывшего мужа должен быть уплачен в качестве алиментов моему ребенку, если помимо моего несовершеннолетнего ребенка у бывшего мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, но официально он этому ребенку алименты не платит, а добровольно помогает мизерной суммой, несмотря на высокую белую зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Поскольку алименты официально на первого ребенка не взыскиваются при обращении в суд может получиться взыскать 25 % доходов. Но суд может учесть и наличие второго ребенка, тогда 1\6 от доходов.