Нужно ли предоставлять свидетельство о браке при разводе, если заявление подал муж?

• г. Еманжелинск

Мой муж подал заявление о разводе в суд, свидетельства о браке у него нет, оно находится у меня. Разводиться с ним я не хочу. С суда по месту моей регистрации (муж на данный момент проживает в другой области) мне пришло письмо, вот его краткое содержание:

В суде находится гражданское дело по иску ФИО истца к ФИО ответчика.

Для рассмотрения данного дела по существу мне необходимо представить суду свидетельство о браке (оригинал) и копию свидетельства о рождении ребенка.

Могу ли я не предоставлять эти документы суду, поскольку на развод подаю не я,а мой муж?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария

Если Вы даже и не предоставите в суд запрашиваемых документов данные запросят в органах ЗАГС где был зарегистрирован Ваш брак. Судя по всему спора между Вами о том с кем останется ребенок после развода тоже нет, так что хотите Вы развода или нет решение будет не в Вашу пользу. Вы можете прийти в судебное заседание и попросить время на примирение и за этот период попробовать наладить отношения с супругом