Оформление земли и налоги на завершенное строительство загородного дома в сельской местности

• г. Вологда

Я хочу купить загородный дом. земля у покупателя оформлена, но дом они не оформили, ссылаясь на незавершенное строительство (разрешение на строительство у них есть). Можно ли мне купить только землю? Если они оформят дом, то какие налоги на завершенное строительство дома в сельской местности я буду платить (дом в 100 кв. м, новый, без внутренней отделки).

Ответы на вопрос (1):

Сейчас закон позволяет получить свидетельство на незавершенное строительство специально для продажи, поэтому пусть Продавцы оформляют документы, а то вдруг у них не было разрешения на строительство у вас будут проблемы