Риски и последствия покупки садового участка с новым домом без оформленных документов на строения

• г. Челябинск

Хотим купить садовый участок с новым домом, документы на землю оформлены на строения нет. Дом без внутренней отделки. Продавец мотивирует отсутствие документов на дом чтобы не платить налоги на недвижимость. Чем это чревато для покупателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Сейчас вокруг Челябинска полно незаконных строений на землях сельхозпоселений, которые в любой момент могут снести, а землю отобрать. Перед тем как отдать немалую сумму денег проконсультируйтесь с адвокатом.