Вопрос о правомерности приватизации квартиры без учета доли ребенка, проживающего с матерью

• г. Санкт-Петербург

Ребенок имеет в собственности часть квартиры матери с которой проживает. Отец, будучи в разводе с матерью, приватизировал свою квартиру только на себя, не включив в долю ребенка, который прописан в этой квартире. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, право собственности на часть квартиры матери возникло у ребенка в результате приватизации либо иной сделки?