Продажа машины без записи в ПТС - кто прав и как правильно поступить?

• г. Сосногорск

В апреле 2011 продал машину по договору купли продажи. Новый хозяин не сделал запись в ПТС О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ. Я тоже не смог настоять чтоб они сделали запись. Счас мне присылают квитанции на уплату транспортного налога. Я не плачу. Кто прав...

Ответы на вопрос (1):

Можете не оплачивать транспортный налог. Если Вы продали транспортное средство по договору-купли продажи, значит один экземпляр у Вас на руках, при продаже Вы должны были снять автомобиль с регистрационного учета, соответственно отсутствие о смене собственника транспортного средства не ваша вина, а невыполнение своих обязанностей органами МВД и налоговой инспекции.