Осужденный за мошенничество - почему дополнительная работа после сокращения штатов стала причиной проблем
200₽ VIP

• г. Якутск

До сокращения штатов я дополнительно подрабатывал по г-правому договору, в другой организации. После увольнения по сокращению штатов, я продолжал оказывать разовые услуги за незначительную плату по г-п договору. По сокращению штатов по основной работе я получил пособие как безработный. За это, меня осудили за мошеничество. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Василиса. Гражданин может работать по совместительству. Для полноты ответа пришлите мне все документы по вашему вопросу.

Василиса, это вполне законно. могу говорить это даже не изучая Ваших документов. т.к. Вы получали пособие от государства в центре занятости населения, в то же время, работали официально и получали ещё и заработную плату. а это самое настоящее мошенничество. увы.

Нельзя давать оценку законости приговора по уголовному делу, не видя его.

Не дано нам такого права.

Вступил в законную силу,_значит законно.

За это, меня осудили за мошеничество. Законно ли это?

Вопрос задан конкретно и есть Приговор вынесенный судом. есть все основания полагать, что он вполне ЗАКОННЫЙ. -речь идёт именно об этом.

Василиса, законно. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы к ней приступить (пп. 1, 3 ст. 3 Закона РФ "О занятости населения в РФ").

Согласно ст. 2. Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.07.2012) "О занятости населения в Российской Федерации", гражданин, оказывающий услуги по гражданско-правовому договору и получавший за данную услугу оплату по актам, считается занятым.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.