Получение пособия по безработице при сокращении и совместительстве

• г. Архангельск

Меня увольняют по сокращению. Дополнительно работаю по совместительству в другой организации на 0,5 ставки. Могу ли я после увольнения зарегистрироваться как безработный и претендовать на выплату пособия по основному месту работы, продолжая работать по совместительству?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Для ЦЗН вы будет считаться занятым работником.

Если хотите получать выплаты, лучше и с совместительства уволиться.

нет, не сможете, вы не безработный.