Как получить детское пособие для ребенка до 3 лет, если официального трудоустройства нет

• г. Оренбург

У меня двое деток, старшему 14 лет, младшему 2 года. Детское пособие получала до 1,5 лет, сейчас не чего платят т.к. для оформления пособия нужны справки о доходах и договор с места работы. Я офицеально не работала, муж сейчас работает на частное лицо, без договора и офицеального трудоустройства, подскажите пожалуйста, какое нибудь детское пособие положено на ребенка до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения не позднее, чем через полгода после исполнения ребёнку полутора лет. Вы должны представить себя в статусе безработной и процедура обязана начаться.